улица электростанция, зона высоких технологий, Чжэнчжоу, провинция Хэнань, Китай

[email protected]

НОВОСТИ

ГЛАВНАЯ > НОВОСТИ >

Ремонт и обслуживание щековой дробилки

Время выпуска:Jun 15, 2020

Щековая дробилка часто используется в качестве первого дробильного оборудования, его рабочую нагрузку можно представить, поэтому обслуживание машины очень важно. Ниже приводится краткое введение в правила обслуживания и обслуживания щековой дробилки:

1. Смазка щековой дробилки

(1) Регулярное внимание и своевременная смазка поверхности трения могут обеспечить нормальную работу машины и продлить срок ее службы.

(2) Смазка, используемая в щековой дробилке, должна определяться в зависимости от места использования и температуры.Как правило, используются смазки на основе кальция, натрия и кальция.

(3) Смазка, добавляемая в корпус подшипника, составляет около 50% его объема и заменяется каждые 3–6 месяцев. Чистое масло или керосин следует использовать для очистки дорожек качения роликовых подшипников при замене масла.

(4) щековая дробилки приводится в действии, упорная пластина и упорная пластина между количеством смазки, который будут введены в носитель.

2. Обслуживание щековой дробилки

Для обеспечения нормальной работы щековой дробилки, за исключением правильной работы, необходимо проводить плановое техническое обслуживание, включая ежедневный технический осмотр, мелкий ремонт, промежуточный ремонт и капитальный ремонт.

(1) Незначительный ремонт Основное содержание включает проверку и ремонт регулировочного устройства, регулировку зазора выпускного отверстия, поворот или замену изношенного вкладыша. Проверьте часть трансмиссии, систему смазки и своевременно меняйте смазку. Срок мелкого ремонта составляет от 1 до 3 месяцев.

(2) В дополнение к мелким ремонтным работам в промежуточном отделении ремонта, это также включает замену упорных пластин, накладок, осмотр и ремонт втулок и т. Д. Период промежуточного ремонта обычно составляет от 1 до 2 лет.

(3) В дополнение к промежуточным ремонтным работам во время капитального ремонта он также включает и заменяет поворотный эксцентриковый вал и оправку челюсти, отливает баббитовый сплав на верхней части головки шатуна и заменяет или ремонтирует изношенную деталь. Срок капитального ремонта обычно составляет около 5 лет.

Оставьте сообщение

gotop